quinta-feira, 5 de fevereiro de 2009
2ªFase Nacional 2ªDivisão SUB18
As datas das jornadas ( a 1 só volta) são as seguintes:
LISBOA/SUL
1ª JORNADA – 14-15/02/09
VILAMOURA XV RC-CRUP
CD BEJA-CDUL “B”
RC MONTEMOR-R.ESTREMOZ C
2ª JORNADA – 07-08/03/09
CRUP-CD BEJA
R.ESTREMOZ C-VILAMOURA XV RC
CDUL “B”-RC MONTEMOR
3ª JORNADA – 21-22/03/09
RC MONTEMOR-CRUP
CD BEJA-VILAMOURA XV RC
R.ESTREMOZ C-CDUL “B”
4ª JORNADA – 18-19/04/09
CRUP-CDUL “B”
VILAMOURA XV RC-RC MONTEMOR
CD BEJA-R.ESTREMOZ C
5ª JORNADA – 25-26/04/09
R.ESTREMOZ-CRUP
CDUL “B”-VILAMOURA XV RC
RC MONTEMOR-CD BEJA
3ª FASE – NÃO APURADOS - (1 jogo por equipa)
Jogos finais de classificação – 10/11 - Maio
Jogos finais entre os mesmos classificados das 2 séries da 2ª fase para definição da classificação geral.
Os jogos serão realizados nos campos das equipas que obtiveram melhor pontuação nos seus grupos (2ª fase) ou em caso ainda de empate, que tenham marcado mais pontos nos jogos efectuados na 2ª fase.
LISBOA/SUL
1ª JORNADA – 14-15/02/09
VILAMOURA XV RC-CRUP
CD BEJA-CDUL “B”
RC MONTEMOR-R.ESTREMOZ C
2ª JORNADA – 07-08/03/09
CRUP-CD BEJA
R.ESTREMOZ C-VILAMOURA XV RC
CDUL “B”-RC MONTEMOR
3ª JORNADA – 21-22/03/09
RC MONTEMOR-CRUP
CD BEJA-VILAMOURA XV RC
R.ESTREMOZ C-CDUL “B”
4ª JORNADA – 18-19/04/09
CRUP-CDUL “B”
VILAMOURA XV RC-RC MONTEMOR
CD BEJA-R.ESTREMOZ C
5ª JORNADA – 25-26/04/09
R.ESTREMOZ-CRUP
CDUL “B”-VILAMOURA XV RC
RC MONTEMOR-CD BEJA
3ª FASE – NÃO APURADOS - (1 jogo por equipa)
Jogos finais de classificação – 10/11 - Maio
Jogos finais entre os mesmos classificados das 2 séries da 2ª fase para definição da classificação geral.
Os jogos serão realizados nos campos das equipas que obtiveram melhor pontuação nos seus grupos (2ª fase) ou em caso ainda de empate, que tenham marcado mais pontos nos jogos efectuados na 2ª fase.
CDBeja-CRUP
É já este domingo pelas 15h que o CDBeja em Sub18 recebe a equipa do CRUP, em jornada em atraso no Campeonato Nacional da 2ªDivisão. O encontro será no Sintético pelas 13h30m, nâo se atrasem...
Subscrever:
Mensagens (Atom)